• Не нравится
  • 0
  • Нравится

Первенство области

С 3 по 5 мая в Энергодаре прошёл Кубок Запорожской области по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 1995-96,97-98 годов рождения.  В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов четырёх команд области: ДЮСШ (г.Орехов); КДЮСШ «Локомотив» (г.Запорожье); СК «Металлург» (г.Запорожье); СОК ОП «ЗАЭС». Команда СОК заняла 12 первых мест, 5 вторых и 8 третьих. Победите­лями и призёрами соревнований стали Дмитрий Пасько, Денис Давыдов, Игорь Иванов, Людмила Бабак, Владислав Фалалеев, Вячеслав Ткачук, Андрей Гавбер, Владислав Воронков, Дарья Павло­ва и Анастасия Насонова. В командном зачёте СОК ОП «ЗАЭС» занял первое мес­то.  На втором – СК «Металлург», на третьем - КДЮСШ «Локомотив». 11 наших спортсменов стали членами сборной области и примут участие в Чемпионате Украины, который пройдёт с 17 по 21 мая в г. Ковеле.

Кубок Украины

С 26 по 30 апреля  в г.Днепропетровске прошёл Кубок Украины памяти олим­пийской чемпионки Юлии Рябчинской по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых и юниоров 1993-94годов рождения.  В соревнованиях приняли участие 480 гребцов из 20 областей Украины.  В основном составе сборной области выступали 4 вос­питанника СОК ОП «ЗАЭС». Один из них, Руслан Ерёмин, среди взрослых в байдарке-«четвёрке» на 1000 м занял первое место, а на 200 м - второе, завоевав пра­во на участие в Кубке мира и Чемпионате Европы. Никита Лаврук среди юниоров в байдарке-двойке на 500 м занял первое место и включён в состав сборной Ук­раины по подготовке к Чемпионатам Европы и мира. Поздравляем ребят и их наставников Сергея Снежко и Юрия Рожкова и желаем им высоких спортивных результатов.