Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
на правах рекламы

ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ

Автор: Adminius от 23-02-2011, 13:50
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Дорогие читатели, напоминаем о том, что вы можете присылать в редакцию свои вопросы на правовую тематику. Также можете оставлять вопросы на нашем сайте www.envim.info , рубрика «Задать вопрос».  В ваших ситуациях разберутся юристы Энергодарского городского управления юстиции, а ответы вы прочтете в газете «Время и мы». Сегодня на вопросы отвечает специалист управления Наталья Москаленко.

Входит ли в педагогический стаж служба в армии, если до службы я работал учителем?

Дмитрий С., г. Каменка-Днепровская

ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК

Автор: Adminius от 18-02-2011, 14:11
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Вопрос.  

Сейчас появилось много организаций и частных предпринимателей, которые, наряду с банковскими учреждениями и кредитными союзами, выдают кредиты. Человеку, не имеющему отношения к финансовой сфере, трудно разобраться, кому же доверять. Расскажите, пожалуйста, о том, кто имеет право выдавать кредиты?  Какими законодательными актами устанавливается это право?

КОНСУЛЬТИРУЕТ АДВОКАТ

Автор: Adminius от 16-02-2011, 16:04
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Можно ли рассчитывать на не очень строгое наказание вору, который вынес вещи, похищенные в усадьбе, в отсутствие хозяев?

                                                    Виктор К., Васильевский район


   Уважаемый Виктор! Наказание за кражу зависит от размера ущерба, причинённого хозяевам усадьбы. В данном случае должна применяться часть 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины, предусматривающая наказание за кражу, соединённую с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище либо причинившую значительный ущерб потерпевшему (на сумму от 100 до 250 налоговых социальных льгот), в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Но, если позволяют обстоятельства дела, можно избежать лишения свободы.

Специалисты отвечают на вопросы о недвижимости

Автор: Adminius от 22-12-2010, 15:59
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Специалисты отвечают на вопросы о недвижимости

 

Мы продолжаем  рубрику, в которой на ваши вопросы отвечают специалисты Энергодарского управления юстиции. Сегодня слово - Наталье Москаленко, главному специалисту управления. Напоминаем о том, что вы можете адресовать нам любые вопросы на правовую тематику, а ответы  очень скоро прочтете на страницах «Время и мы». 

Я собираюсь сдать квартиру, существует ли какой-то типовый договор, который заключают между собой арендодатель и арендатор? Я слышала, что необходимо официально регистрировать сдаваемую квартиру и платить налог, так ли это? И если так, то сколько стоит оформление и какова сумма налога?

Елена, Энергодар

КОНСУЛЬТУЄ ПРИВАТНИЙ НОТАРІУС

Автор: Adminius от 22-12-2010, 15:47
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

КОНСУЛЬТУЄ ПРИВАТНИЙ НОТАРІУСКОНСУЛЬТУЄ ПРИВАТНИЙ НОТАРІУС ВАСИЛІВСЬКОГО РАЙОННОГО НОТАРІАЛЬНОГО ОКРУГУ ЗАПОРІЗЬКОЇ ОБЛАСТІ  ХАРЧЕНКО ЮЛІЯ ГРИГОРІВНА

 

Питання: Я подарувала своїй повнолітній доньці земельну ділянку та будинок. Чи оподатковується такий подарунок?

-          У цьому випадку податок з доходів фізичних осіб не справляється. Оскільки обдарована донька належить до членів сім’ї першого ступеня споріднення дарувальника, подарунок у вигляді нерухомості оподатковується за нульовою ставкою (п.п.14.1 ст.14 Закону України «Про податок з доходів фізичних осіб» від 22.05.2003 р.).

Специалисты консультируют по вопросам недвижимости

Автор: Adminius от 16-12-2010, 13:21
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Специалисты консультируют по вопросам недвижимости Мы продолжаем нашу рубрику, в которой на Ваши вопросы отвечают специалисты Энергодарского управления юстиции. Сегодня слово предоставляется Наталье Москаленко, главному специалисту ЭУЮ в Запорожской области. Напоминаем, что вы можете адресовать нам любые вопросы, касающиеся правовой тематики, а ответы уже очень скоро Вы прочтете на страницах «Время и Мы».