• 0
  • Нравится

Турнир по пляжной борьбеБОРЬБА НА ПЛЯЖЕ

На территории энергодарского пляжа "Солнечный" 9 июля прошел IIтурнир по пляжной борьбе.

Организатор соревнований - лидер политической партии "Наш край" Владимир Тимошенко. Он рассказал собравшимся о правилах борьбы и выразил благодарность народному депутату Украины Владимиру Бандурову и политической партии "Новая политика".

Главным судьей соревнований был тренер по вольной борьбе Станислав Тилинин.

Не смотря на жару в этот день на пляже собралось много болельщиков. Боролись около 45 спортсменов: гости из Каменки - Днепровской, Мелитополя, Васильевки и жители Энергодара.

Поучаствовать в соревнованиях могли все желающие. Спортсмены боролись в нескольких категориях: женщины в категории до 50 кг и свыше 50 кг. Мужчины – до 80 кг, до 90 кг и категория 100+. Несмотря на разный уровень подготовки спортсменов, участники продемонстрировали поистине красивые схватки.

По итогам соревнований среди девушек первые места заняли: в категории до 50 кг Инна Яковлева; в категории 50+ - Юлия Концур.

Среди мужчин победителями стали: в весовой категории 80 и 90 кг Евгений Нещадым, а в категории 90+ победу одержал Сергей Соколовский.

За участие в соревнованиях победители получили денежные призы, грамоты и медали.